Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

08 декабря 2022 года Житель областного центра предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомой, совершенном с особой жестокостью

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу 28-летнего жителя города Архангельска в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Следствием установлено, что в ночь на 27 мая 2022 года в квартире дома на улице Володарского в городе Архангельске обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с 39-летней хозяйкой квартиры, возникшей в связи с негативными высказываниями последней об образе его жизни, действуя с особой жестокостью, нанёс ей не менее 59 ударов ножом в область головы и тела. От полученных ранений и острой кровопотери пострадавшая скончалась на месте преступления.

В ходе допроса обвиняемый частично признал свою вину и пояснил следователю, что поддерживал дружеские отношения с потерпевшей, в квартире которой ранее делал ремонт. В ходе совместного употребления спиртных напитков между ними произошла словесная ссора, так как хозяйка квартиры стала его учить правильно жить. Он разозлился и ударил ее ножом-бабочкой, который носил при себе. В содеянном раскаивается.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 17:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости