Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 декабря 2022 года Следователи следственного отдела встретились с учениками старших классов

Сегодня в муниципальной школе № 6 города Сегежа со старшеклассниками проведена встреча сотрудников следственного отдела, посвященная деятельности следственного органа.

В начале беседы сотрудники следственного отдела познакомили школьников со спецификой работы следователя, об условиях и сложностях поступления в Академию Следственного комитета РФ. Следователь следственного отдела лейтенант юстиции Татьяна Когут, выпускница Санкт-Петербургской Академии, отметила, что профессия следователя – это ответственный и нелегкий труд. Поэтому необходимо много времени и внимания уделить учебе, серьезно готовится к экзаменам.

Школьники задавали интересующие их вопросы не только о вступительных испытаниях, но и о студенческой жизни, о преподавателях.

Следователь следственного отдела по городу Сегежа лейтенант юстиции Федор Захаров напомнил присутствующим, что ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Расследование преступлений коррупционной направленности является одним из приоритетных направлений деятельности органов Следственного комитета РФ. Следователь рассказал школьникам о последствиях совершения коррупционных преступлений, установленной законом ответственности за коррупционные преступления.

Подростков интересовало в целом понятие коррупция, а также вопросы как ее искоренить, и что нужно сделать, если стал известен случай взяточничества. Подобные встречи способствуют повышению правовой грамотности подростков и формируют антикоррупционное поведение.

В завершении сотрудники следственного отдела пожелали школьникам удачи и успехов в учебе.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости