Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 декабря 2022 года В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, сотрудники следственного управления провели встречу со студентами «Школы молодого следователя»

Сегодня, сотрудники второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области, в лице Горянчева Александра Сергеевича, Поповой Марии Викторовны и Тыжных Павла Васильевича, провели лекцию и рассказали о своей работе студентам «Школы молодого следователя», созданной на базе Института государства и права Тюменского государственного университета.

Следователи, за плечами которых не одно раскрытое дело о коррупционных, налоговых и должностных преступлениях, рассказали о специфики расследования таких дел, о вопросах и проблемах, возникающих в ходе расследования уголовных дел данной категории и путей их решения, а также ответили на заданные вопросы учащихся, которых было очень много. Самые популярные вопросы касались темы о способах выявления преступлений коррупционной направленности, сроках расследования таких дел, и лицах, чаще совершающих такие преступления.

Кроме того, следователи подготовили ряд задач, условия из которых были взяты из реальных уголовных дел, которые в разные периоды времени были в производстве у следователей следственного отдела. Студенты блестяще справились с заданием, а также ответили на дополнительные вопросы, заданные сотрудниками следственного управления.

В завершении встречи студенты «Школы молодого следователя» поблагодарили сотрудников СКР по Тюменской области, высказав свои пожелания о проведении аналогичных мероприятий в будущем.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 19:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости