Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

08 декабря 2022 года В Тихорецке подросток подозревается в краже денежных средств с банковского счёта

Следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 16-летней местной жительницы, подозреваемой в хищении денежных средств в значительном размере, совершенном с банковского счёта своего знакомого (п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ).

По данным следствия, в сентябре текущего года девушка познакомилась в сети Интернет с 24-летним жителем города Тихорецка, не сообщив ему о своем несовершеннолетнем возрасте. В ходе знакомства она узнала, что у него на банковском счету имеются денежные средства и решила их похитить. Реализуя задуманное, подозреваемая договорилась о встрече с молодым человеком, в ходе которой ввела его в заблуждение, что ей должны перевести денежные средства и попросила для этих целей воспользоваться его банковской картой. Молодой человек поверил девушке и передал ей свою банковскую карту, а также пин-код доступа к ней. После этого, злоумышленница в одном из отделений банка в Тихорецке с помощью банкомата тайно сняла с банковского счета потерпевшего денежные средства в сумме 132 тысячи рублей, которые впоследствии потратила на приобретение догостоящего мобильного телефона, предметов одежды, продуктов и цветы для своей мамы. Кроме того, подозреваемая в отсутствии своего знакомого воспользовалась его мобильным телефоном с установленным в нём мобильным приложением банка и осуществила перевод со счета потерпевшего более 7 тысяч рублей на счет своей матери. При этом, родителям девушка сообщила, что все деньги ей дал её новый молодой человек.

В настоящее время подозреваемая допрошена следователем и полностью призналась в содеянном. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, на возмещение причиненного ущерба. В ходе следствия также будут выяснены причины и условия совершения подростком противоправных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 18:21 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости