Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 декабря 2022 года В Комсомольске-на-Амуре перед судом предстанет женщина и две ее дочери, обвиняемые в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении женщины и двух несовершеннолетних. Женщина обвиняется в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Две ее дочери 17-ти и 19-ти лет обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В период с марта по апрель 2022 года женщина предложила своим дочерям размещать на территории города Комсомольска-на-Амуре предварительно расфасованное ею наркотическое средство в тайники. В дальнейшем, сведения должны были быть отправлены пользователю одного из мессенджеров, который бы довел информацию по потребителей наркотических средств, однако действия семьи были пресечены сотрудниками ОКОН УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре. Наркотические средства были обнаружены в квартире, где проживала семья, и при одной из дочерей.

По уголовному делу проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств случившегося. Женщина и ее дочери вину в совершении преступлений признали в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Внимание!

Следственное управление напоминает, что деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков является преступной! Санкцией ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы. Максимальное наказание за сбыт наркотиков предусмотрено вплоть до пожизненного лишения свободы!

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости