Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 декабря 2022 года Сотрудниками следственного управления для членов военно-патриотического клуба «Гвардеец» в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией было проведено занятие по антикоррупционному просвещению

Накануне Международного дня борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря, сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области встретились с членами военно-патриотического клуба «Гвардеец» МБОУ «Лицей №81».

Для старшеклассников было проведено занятие по антикоррупционному просвещению. Цель проведения мероприятия - формирование у молодого поколения нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям и нарушителям закона. Старший инспектор контрольно-следственного отдела следственного управления, Наталья Феофанова, имеющая значительный опыт следственной работы, в доступной форме рассказала ребятам о том, что такое коррупция, исторические аспекты ее возникновения, методы и формы борьбы с коррупционными проявлениями, основы нормативной базы, регулирующей отношения в данной сфере. Особое внимание было уделено теме коррупции в быту.

Сотрудник Следственного комитета из своей следственной практики привела яркие примеры из своей практики о расследовании уголовных дел коррупционной направленности. Следственным управлением по Новосибирской области уделяется значительное внимание антикоррупционному просвещению молодежи. Ежегодно сотрудники проводят встречи с учениками старших классов общеобразовательных школ, студентами высших и среднеспециальных учебных заведений, рассказывая о негативных последствиях коррупции.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости