Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 декабря 2022 года В Салавате бывший начальник финансово-экономического отделения и бывший главный бухгалтер отдела вневедомственной охраны предстанут перед судом по обвинению в хищении более 4 млн рублей бюджетных средств

Следственным отделом по г. Салават следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование в отношении бывшего начальника финансово-экономического отделения и бывшего главного бухгалтера Отдела вневедомственной охраны по г. Салават филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Республике Башкортостан» по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

Как установлено следствием, обвиняемые с 2017 по 2021 год, используя системы интернет-банкинга, систематически похищали денежные средства со счета учреждения из фонда оплаты труда, изготавливая поддельные платежные поручения о перечислении на свои личные счета и счета своих детей денежных средств под видом выплаты заработной платы. Таким образом, подозреваемые похитили более 4,4 млн рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

В результате преступных действий обвиняемых бюджету учреждения причинен материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Преступные факты были выявлены в ходе внутренней проверки Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Башкортостан при взаимодействии со следователями СКР и оперативниками Управления ФСБ России по Республике Башкортостан.

Обвиняемые вину в совершенных преступлениях не признали, в целях обеспечения исполнения приговора и возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемых наложен арест.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости