Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 декабря 2022 года Бывший директор одной из коммерческих фирм обвиняется в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего генерального директора одной из коммерческих фирм в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

По версии следствия, обвиняемый, зная об имеющейся у предприятия задолженности по уплате налогов и сборов и о принятых налоговым органом мерах по ее принудительному взысканию, в виде выставленных инкассовых поручениях и принятых решениях о приостановлении расходных операций, желая сокрыть денежные средства от принудительного взыскания, осуществлял расчеты с контрагентами через счета аффилированных юридических лиц, а денежные средства направлял на текущую финансово-хозяйственную деятельность.

В период с 2019 года по 2020 год обвиняемый незаконно вывел из-под механизма принудительного взыскания недоимки денежные средства на сумму более 84 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным УФНС по Сахалинской области.

По уголовному делу заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 16:49 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости