Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 декабря 2022 года Предъявлено обвинение иностранному гражданину в убийстве своего знакомого

Следственным отделом по городу Ялта Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение 64-летнему иностранному гражданину. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, ночью 4 декабря текущего года в городе Ялте между двумя мужчинами, распивавшими спиртные напитки, произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес несколько ударов кухонным ножом по телу своего знакомого. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия. Обнаружив через несколько часов, что мужчина умер, обвиняемый позвонил в полицию и сообщил о совершенном преступлении.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Следователями проведен комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы. Обвиняемый признал свою вину в совершенном преступлении.

В настоящее время по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости