Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 декабря 2022 года 9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией

Одним из ведомств эффективно противодействующим такому негативному явлению как коррупция является Следственный комитет РФ.

В текущем году в следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Карелия зарегистрировано 68 сообщений о коррупционных преступлениях, из которых возбуждено 63 уголовных дела.

Всего с учетом уголовных дел, возбужденных ранее, в производстве следователей в этом году находилось 82 уголовных дела. Окончено производством 37 уголовных дел. В качестве обвиняемых по уголовным делам привлечено 25 лиц.

В ходе расследования уголовных дел данной категории причиненный ущерб составил более 3,5 млн. рублей, наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму более 11 млн. рублей.

Наибольший общественный резонанс вызвали уголовные дела в отношении бывшего министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия Кайдалова А.А., бывшего председателя Петрозаводского городского совета Боднарчука Г.П.

Следственным управлением во взаимодействии с другими правоохранительными и контрольно - надзорными органами продолжается работа, направленная на противодействие проявлениям коррупции. Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на постоянном контроле руководства следственного управления.

В канун Международного дня борьбы с коррупцией в следственном управлении подведены итоги первого этапа конкурса детского рисунка, посвященного этой дате.

Целью проведения конкурса является формирование антикоррупционного общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции, повышению правовой культуры детей и подростков.

В конкурсе приняли участие дети сотрудников следственного управления, которые проявили творческий подход и оригинальность художественного замысла к раскрытию темы борьбы с коррупцией. Жюри выбрали лучший детский рисунок 14 - летнего школьника. Работа победителя отправлена в Следственный комитет России для участия в следующем этапе среди детских рисунков, представленных другими регионами.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 14:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости