Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 декабря 2022 года Офицеры следственного управления СК России по краю приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Героев Отечества

Сегодня, 9 декабря, в День Героев Отечества сотрудники следственных отделов по городам Сочи и Крымску, а также Лазаревскому району краевого управления СКР приняли участие в патриотических акциях у мемориалов павшим воинам и воинских захоронениях.

Эта памятная дата была внесена 28 февраля 2007 года в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России" и с тех пор в этот день отдается дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных званий: Героев Советского Союза, РФ, кавалеров орденов Славы и Святого Георгия.

Заместитель руководителя следственного управления – руководитель следственного отдела по городу Сочи П.Г. Косенков вместе с представителями городской администрации, силовых ведомств и общественностью почтил память Героев Отечества возложением цветов к Вечному огню на Завокзальном мемориальном комплексе - памятнике бойцам-сочинцам, где захоронено более 2000 воинов Советской Армии, умерших в госпиталях Сочи от тяжёлых ран.

В Городе воинской славы Крымске торжественное мероприятие состоялось у мемориала «Вечный огонь» на «Братской могиле 246 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, 1942 - 1943 годы». Сотрудники следственного отдела по городу Крымску возложили цветы и венки, почтили память Героев Отечества минутой молчания.

В Лазаревском районе Сочи руководитель следственного отдела на территории Мемориального комплекса Роща Памяти Героев возложил цветы к братской могиле воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, Мемориалу защитникам Черноморского побережья Кавказа, к Вечному огню, могилам Героев Советского Союза А.П. Малышева и Героя России Д.Д. Тормахова.

Никто не забыт, ничто не забыто! Вечная память Героям, павшим за Родину!

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 14:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости