Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 декабря 2022 года 9 декабря – День борьбы с коррупцией

Одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области является работа по выявлению и расследованию коррупционных преступлений.

Большое значение для повышения эффективности борьбы с коррупцией имеет правильное организационное межведомственное взаимодействие следственных органов Следственного комитета РФ по Сахалинской области с региональными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, а также органами прокуратуры и контролирующими органами.

В результате принятых мер в Сахалинской области обеспечено повышение результативности и эффективности работы на данном направлении.

За 10 месяцев 2022 года в следственные подразделения следственного управления поступило 133 сообщения о преступлениях коррупционной направленности, возбуждено 117 уголовных дел в различных сферах деятельности: финансовой, здравоохранения, экологии, строительства, лесопользования и правоохранительной.

На особом контроле регионального следственного управления находится вопрос возмещения ущерба, причиненного коррупционными преступлениями.

В целях обеспечения исполнения приговора суда в обязательном порядке следственными органами накладывается арест на имущество виновных лиц.

В День борьбы с коррупцией заместитель руководителя контрольно-следственного отдела следственного управления СК России по Сахалинской области Мурад Караханов принял участие в проведении "круглого стола" на тему "Повышение эффективности работы должностных лиц, ответственных за противодействие коррупции, в органах государственной власти и органах местного самоуправления" в стенах Сахалинского Государственного университета, совместно с сотрудниками прокуратуры Сахалинской области и иных органов.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 21:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости