Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 декабря 2022 года В Брянске адвокату предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело, возбужденное по подозрению адвоката Краснодарской краевой коллегии адвокатов Скрипина Р.Е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, адвокат Краснодарской краевой коллегии адвокатов узнав, что следственным управлением УМВД России по Брянской области расследуется уголовное дело о незаконном обороте немаркированной продукции и организации преступного сообщества, в целях хищения путем обмана денежных средств своего знакомого жителя города Брянска в июле 2020 года позвонил ему и потребовал за решение вопроса о якобы не привлечении его к уголовной ответственности по этому делу передачи 50000 тысяч долларов, что на тот момент по официальному курсу ЦБ РФ составляло денежную сумму в размере более 3,5 млн рублей.

Указанные денежные средства предназначались в качестве взятки неустановленным сотрудникам полиции региона.

Потерпевший, желая предотвратить наступление неблагоприятных для себя последствий в виде привлечения к уголовной ответственности, передал через своего знакомого адвокату требуемую сумму, которой последний совместно с неустановленными лицами распорядился по своему усмотрению.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками УФСБ России по Брянской области.

Адвокат задержан следователем, по месту его жительства и регистрации проведены обыски, по ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С учетом собранных на первоначальном этапе расследования доказательств подозреваемому предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере.

В ходе расследования устанавливаются и другие факты противоправной деятельности фигуранта, а также его предполагаемых сообщников.

Следственные органы обращаются к жителям города Брянска и Брянской области с просьбой сообщить в следственное управление о таких фактах, а также об участии в противоправной деятельности совместно с адвокатом должностных лиц правоохранительных органов региона.

Информацию можно предоставить по номерам телефонов: 8 (4832) 62-01-84, 62-01-76 или 123 (для абонентов сотовой связи).

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости