Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 декабря 2022 года 9 декабря – День Героев Отечества

9 декабря отмечается в России отмечается День Героев Отечества, установленный в честь учреждения в 1769 году ордена Святого Георгия - высшей награды за заслуги на поле боя и выслугу в воинских чинах. Накануне этой памятной даты сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области провели с учащимися Амурского кадетского корпуса «Урок мужества».

Кадетам рассказали о подвигах их сверстников в годы Великой Отечественной войны: Героях Советского Союза Марате Казее, Лёне Голикове, Зине Портновой, Вале Котик, Сереже Тюленине, Иване Земнухове, Любе Шевцовой, Олеге Кошевом, Уле Громовой, подвиге участников советской подпольной антифашистской комсомольской молодёжной организации юношей и девушек «Молодая гвардия» и других детях, сражавшихся в боях наравне со взрослыми.

Вспомнили юных героев дня сегодняшнего, когда дети, проявляя твердость духа, отвагу и мужество, защищали своих близких и совсем незнакомых людей. Кадеты рассказали, что им известно о подвигах 7-летнего Жени Табакова, спасшего ценой собственной жизни свою 12-летнюю сестру от грабителя, ворвавшегося в их квартиру, 12-летнего Данилы Садыкова, получившего смертельный удар током при спасении незнакомого малыша из фонтана, Ивана Крапивина, в 14-летнем возрасте вставшего на защиту своей матери от вооруженного ножом соседа.

Ребята с большим уважением сохраняют память об этих Героях и стремятся воспитывать в себе все те черты характера, которые позволяют считать себя настоящим защитником Родины и опорой своих родителей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости