Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 декабря 2022 года Сотрудник Следственного управления СК России по Ленинградской области провел «Уроки Мужества», посвященный Дню Героев Отечества, для обучающиеся в ведомственных образовательных учреждениях

Сегодня, в День Героев Отечества следователь первого отделения (контроля за следственными органами) контрольно-следственного отдела Карасев Николай Владимирович провел "Урок мужества. День Героев Отечества" для студентов ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская Академия СК России», кадетов ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский корпус СК России», воспитанниц ФГКОУ «Кадетский корпус Пансион воспитанниц СК России».

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в ст. 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Обучающимся рассказали о героизме и стойкости советского народа в годы Великой Отечественной войны, о всех тяготах жизни в осажденном Ленинграде. Сотрудник ведомства поделился с ребятами историческими данными о сотрудниках правоохранительных органов, защищавших Родину от захватчиков, и их вкладе в общее дело Победы.

Ребята рассказали, что для них «мужество», «отвага», «честь». Следователи подчеркнули, что очень важно «знать и чтить каждую строчку в истории Великой победы.

Сотрудники СК уделяют особое внимание патриотическому воспитанию молодежи. На постоянной основе проводятся встречи кадетов и студентов образовательных учреждений Следственного комитета России с ветеранами. Подобные мероприятия очень важны для связи поколений и передачи памяти о том, как ковалась наша Победа в Великой Отечественной войне.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости