Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 декабря 2022 года В Калининградской области по подозрению в убийстве трех человек задержаны подозреваемые

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело об убийстве трех человек (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ) по факту обнаружения вечером 8 декабря текущего года в частном доме в поселке Невское Гурьевского района тел 56-летнего хозяина дома, его 81-летней матери и 55-летнего местного жителя с колото-резаными ранениями.

Об обнаружении тел погибших с признаками насильственной смерти в правоохранительные органы сообщила родственница хозяина дома, которая не могла с ним связаться с 4 декабря 2022 года и приехала лично выяснить, что произошло.

В кратчайшие сроки с момента поступления сообщения о преступлении следователями регионального управления Следственного комитета совместно с оперативниками УУР УМВД России по Калининградской области установлена причастность к совершению убийства двух 32-летних иностранных граждан.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны, с ними проводятся следственные действия. Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, один из фигурантов сообщил следствию, что преступление ими совершено вечером 4 декабря текущего года из корыстных побуждений – после убийства они обыскали жилище и похитили оттуда не менее 65 тыс. рублей. С хозяином дома оба подозреваемых были знакомы – мужчина оказывал приезжим помощь в регистрации на территории Калининградской области.

В жилище подозреваемых проведены обыски, изъята большая часть денежных средств, иные предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела. Назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, выполняется полный комплекс следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено соответствующее обвинение и избрана мера пресечения.

Ход следствия находится на контроле руководителя СУ СК России по Калининградской области Дмитрия Бочарова.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 15:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости