Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 декабря 2022 года В Краснодаре по указанию руководителя следственного управления СКР по краю возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности младенцу

По указанию руководителя краевого следственного управления СК России Андрея Константиновича Маслова в следственном отделе по Прикубанскому округу города Краснодара в отношении 38-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело о причинении по неосторожности смерти её 5-месячному сыну (ч.1 ст. 109 УК РФ)

В СМИ были опубликованы сведения о смерти в одной из семей Краснодара 5-месячного младенца. При этом, указывалось, что соседи неоднократно жаловались в полицию и в детскую поликлинику на родителей ребенка, которые, по их мнению, осуществляли ненадлежащий уход за ребёнком.

По предварительным данным младенец проживал в полной семье в многоквартирном доме на улице Командорской краевого центра. Однако, мать ребёнка проявляла недобросовестное отношение к своим родительским обязанностям, допускала оставление сына на длительное время без надлежащего ухода за ним. 24 ноября текущего года он был госпитализирован в одно из медицинских учреждений города, где, несмотря на усилия врачей, скончался.

В настоящее время по уголовному делу назначено проведение судебной медицинской экспертизы, допрашиваются свидетели. В ближайшее время подозреваемая будет доставлена к следователю для проведения с ней следственных действий. Кроме того, в ходе предварительного следствия будет дана юридическая оценка действиям всех органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних.

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль руководителем следственного управления СК России по краю А.К. Масловым.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 16:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости