Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 декабря 2022 года Директор управляющей компании признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего

Собранные Фурмановским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, подсудимый, являясь директором управляющей компании, обслуживающей дом №10А по улице Социалистической города Фурманов, не выполнял требований норм технической эксплуатации жилищного фонда, не принимал мер по выполнению текущего ремонта дома, а также по немедленному ограждению опасных зон по периметру.

При этом ему было достоверно известно от мастеров управляющей компании и в ходе личного наблюдения о ненадлежащем техническом состоянии фасада и крыши дома.

В результате оказания подсудимым услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, 23 апреля 2021 года произошло отслоение и обрушение отделочных элементов с фасада и балконной плиты. Обвалившиеся обломки строительных элементов упали на голову несовершеннолетнего мальчика 2013 года рождения, находившегося в это время под балконом квартиры данного дома. Ребенку была причинена открытая черепно-мозговая травма, которая расценивается как тяжкий вред здоровью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 17:09 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости