Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

09 декабря 2022 года Сотрудники управления посетили Псковский детский дом

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области пришли к ребятам в Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Пскова. Встреча была приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

Мероприятие было проведено совместно с председателем всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».

С целью повышения уровня правовой грамотности с ребятами разобраны наиболее часто встречаемые ситуации, которых следует избегать, чтобы не стать жертвой преступления или не вступить в конфликт с законом, а также применяемые меры ответственности к нарушителям и их последствия.

В продолжении встречи в целях создания у детей антикоррупционного мировоззрения побеседовали на тему о вреде коррупции и негативных последствиях.

Поскольку этот день богат на различные события, была затронута тема Героев Отечества прошлого и современности, некоторые из которых родились или стали известны своими подвигами на псковской земле.

В заключительной части мероприятия у ребят была возможность раскрыть затронутые темы через рисунки.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 18:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости