Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 декабря 2022 года Исполняющий обязанности руководителя регионального следственного управления в День Героев Отечества принял участие в открытии бюста советскому разведчику

9 декабря в нашей стране чествуют Героев Отечества.

Это день, когда мы чтим тех, кто проявил истинное мужество и самоотверженность на благо Родины. Это люди с железной волей, сильным характером, чистой душой. Герои Отечества – не просто высокое звание, это защита и опора, пример для подражания подрастающему поколению.

Одним из таких по праву признан генерал-лейтенант МВД СССР Павел Анатольевич Судоплатов, имя которого золотыми буквами вписано в историю советских специальных служб. Его называли магистром специальных операций советской разведки.

В годы Великой Отечественной войны Павел Анатольевич являлся одним из создателей партизанских отрядов специального назначения. Будучи начальником 4-го управления НКВД СССР, он руководил диверсионно-разведывательной деятельностью в немецком тылу.

В День Героев Отечества исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Брянской области в числе руководителей органов исполнительной и законодательной власти региона, правоохранительных ведомств, общественности на территории мемориального комплекса «Партизанская поляна» в Брянском районе Брянской области принял участие в открытии бюста Павлу Анатольевичу Судоплатову и возложении цветов к монументу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 18:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости