Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 декабря 2022 года По поручению Председателя Следственного комитета РФ организована проверка по факту бездействия органов местного самоуправления в Энгельсском районе

По поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка по обращению жительницы города Энгельса о бездействии органов местного самоуправления.

По предварительным данным, женщина сообщила, что в доме № 18 по улице Мясокомбинатская поселка Приволжский Энгельсского района разрушается кирпичная кладка, межкомнатные стены покрыты трещинами и плесенью. При визуальном осмотре специалистами управляющей компании установлено нарушение геометрии конструкции здания 1954 года постройки. Несмотря на указанное, дом не признан аварийным.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Затребованы необходимые документы. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Ход и результаты проверки поставлены главой Следственного комитета на контроль в центральном аппарате ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 20:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости