Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

10 декабря 2022 года Сотрудники следственного отдела по Тигильскому району провели с учениками старших классов профилактическую беседу

Сотрудники следственного управления СК России по Камчатскому краю с целью патриотического воспитания, а также формирования у подрастающего поколения интереса к следственной работе, регулярно организовывают встречи с учениками школ.

Так, руководителем следственного отдела по Тигильскому району в целях профилактики преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних и совершенных несовершеннолетними, проведена встреча с учениками старших классов МКОУ «СОШ № 1 пгт. Палана».

В ходе беседы ребятам разъяснены негативные последствия употребления алкогольных напитков, наркотических и психотропных веществ, а также ответственность за их употребление. Особое внимание уделено мерам безопасности в зимний период.

Учащимся доведена информация об образовательных учреждениях Следственного комитета РФ, возможности поступления в них, особенностях работы следователя.

Ученики активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы.

Кроме того, указано педагогам на необходимость обращать внимание на случаи внезапного изменения в поведении учащихся, не вызванных объективными причинами.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 10:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости