Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 декабря 2022 года Следователи-криминалисты следственного управления рассказали школьникам о своей работе

Сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области провели для учеников 6-го класса ФГБОУ «Международный центр образования «Интердом» имени ЕД. Стасовой» занятие, на котором рассказали о работе следователей и криминалистов.

В начале мероприятия ребята узнали о том, что такое Следственный комитет РФ и чем занимаются следователи.Следователь-криминалист Вячеслав Машуков продемонстрировал ребятам высокотехнологичную криминалистическую технику и разъяснил ее назначение и особенности применения на местах происшествий. В ходе рассказа детям предоставили возможность почувствовать себя в роли следователя на месте преступления и самостоятельно использовать различные устройства и приспособления - источник криминалистического света, металлоискатель, оптический прибор для поиска скрытых видеокамер, эндоскоп.

Кроме того, криминалист показал ребятам, как с помощью источника криминалистического света - аппарата МИКС 450- обнаружить следы биологического происхождения, найти которые обычному глазу невозможно, а также как с помощью магнитного порошка и кисточки получить образцы отпечатков пальцев.

Ребята смогли узнать много нового и интересного о работе криминалиста и даже немного погрузиться в профессию, попробовав себя в роли настоящего детектива на осмотре места происшествия. Сотрудники Интердома выразили благодарность офицерам и запланировали проведение подобных занятий в будущем.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости