Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

11 декабря 2022 года В Хабаровске руководитель следственного отдела на транспорте провел профилактическое мероприятие со школьниками

В рамках правового просвещения граждан руководитель Хабаровского следственного отдела на транспорте Восточного МСУТ СК России Дё Д.О. совместно с сотрудником Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте провели для учеников 3-х классов МБОУ СОШ № 30 города Хабаровска познавательную лекцию.

В ходе встречи сотрудник СК разъяснил учащимся основы федерального законодательства о противодействии экстремистской деятельности, в том числе о недопустимости экстремистских высказываний и публикаций в сети Интернет, основы административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий экстремистского характера.

Также в целях формирования у подрастающего поколения антикоррупционного мировоззрения, воспитания честности и правдивости Дё Д.О. провел профилактическую беседу с ребятами на тему противодействия коррупции. Такие мероприятия помогают детям понять, что дача или получение взяток – это нарушение, за которое придётся отвечать перед законом.

В завершении мероприятия сотрудник СК сообщил ребятам о круглосуточных каналах связи, действующих в Восточном МСУТ СК России.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:11 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости