Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 октября 2012 года В Иркутске перед судом предстанет обвиняемый в убийстве четырех человек

Новости

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области завершено расследование резонансного уголовного дела в отношении 21-летнего уроженца Республики Таджикистан Аслиндина Хомидова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 (Убийство), ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, днем 2 октября 2011 года в городе Зиме Иркутской области на территории бывшего завода железо-бетонных изделий, где располагался цех по переработки древесины братьев Хомидовых, собрались две группы мужчин. В ходе выяснения отношений между ними произошел конфликт из-за бизнеса, связанного с лесопромышленными заготовками. Следствию удалось собрать доказательства того, что Аслиндин Хомидов во время этой встречи открыл стрельбу по представителям противоборствующей стороны.

По версии следствия, накануне произошедшего Хомидов с родственниками приезжали к своему земляку. Обвиняемый требовал, чтобы он ежемесячно передавал ему денежные средства в сумме 500 000 рублей из своих доходов от предпринимательской деятельности. Тот отказался и через несколько дней приехал к нему в цех с жителями города Зимы, которые пообещали помочь ему урегулировать эту конфликтную ситуацию.

В результате данного происшествия четыре человека погибли еще один был ранен.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:16 09:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости