Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 декабря 2022 года Заместитель главы администрации Джагинского сельского поселения предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

Следственным отделом по Малокарачаевскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Джагинского сельского поселения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность РФ или государственную должность субъекта РФ, а равно главой органа местного самоуправления).

Следствием установлено, что не позднее сентября 2015 года обвиняемый, являясь главой администрации Джагинского сельского поселения, зная об отсутствии у одной из местных жительниц документов, подтверждающих право собственности на земельный участок, расположенный в селе Джага Малокарачевского района, дал указание одному из специалистов о составлении выписки из похозяйственней книги о наличии у женщины участка, с внесением в нее заведомо ложных сведений о принадлежности земельного участка последней. На основании этой выписки женщина получила право собственности на данный участок.

Таким образом, незаконные действия должностного лица повлекли причинение государству ущерба в виде незаконного отчуждения имущества муниципального образования.

В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину, активно сотрудничал со следствием, а земельный участок был возвращен в собственность муниципального образования.

Следователем изъята и осмотрена вся имеющая значение для дела документация, допрошены свидетели, изобличающие мужчину в совершении указанного преступления. В настоящее время собрана исчерпывающая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:14 08:20 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости