Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 декабря 2022 года В Красноярске и Республике Хакасия задержаны подозреваемые в разбойном нападении на малолетнего ребенка

Следственным отделом по Октябрьскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту разбойного нападения на 9-летнего ребенка с незаконным проникновением в жилище (ч. 3 ст. 162 УК РФ).

По версии следствия, в дневное время двое неустановленных мужчин, поджидая 9-летнего ребенка в подъезде дома по улице Академгородок города Красноярска, ворвались в квартиру вслед за мальчиком, связали ему руки и ноги удлинителем, после чего, уложив на пол, угрожая электрошокером, обыскали квартиру. Родители ребенка в этот момент находились на работе.

В результате разбойного нападения, злоумышленники похитили из квартиры два мобильных телефона и ювелирные украшения и скрылись с места преступления. Освободившись, мальчик самостоятельно вышел на балкон и сообщил соседке о совершенном злоумышленниками преступлении.

Длительное время преступление оставалось нераскрытым. Следователи Главного следственного управления и оперативные сотрудники полиции интенсивно вели работу по поиску лиц, возможно причастных к совершению данного преступления. В результате планомерных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны в городе Красноярске и Республике Хакасия.

Кроме того, установлено, что злоумышленники причастны к серии краж автомобилей на территории Красноярска, один из подозреваемых к совершению грабежа на территории Республики Хакасия.

Мужчины задержаны, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:19 11:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости