Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 октября 2012 года Жителю Саратова, обвиняемого в незаконном использовании объектов авторского права, вынесен приговор

Собранные Вольским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему Алексею Порхунову. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Следствием и судом установлено, что 1 июня 2012 года в дневное время суток на реке Волга в районе поселка Большевик Вольского района потерпела крушение лодка «Казанка-М», в которой находились 8 человек, в том числе трое малолетних детей. Порхунов допустил столкновение управляемой им лодки с притопленным в воде предметом, что повлекло опрокидывание судна. Находившиеся в лодке пассажиры оказались в воде, в результате чего 8-летний мальчик и двое мужчин утонули. Крушение судна произошло в результате грубых нарушений, допущенных судоводителем, а именно управление лодкой в состоянии алкогольного опьянения в условиях ограничивающих визуальное наблюдение, в лодке отсутствовали спасательные средства, судоводитель не имел прав на управление маломерным судном, лодка не прошла технического освидетельствования и не была зарегистрирована надлежащим образом.

Судом Порхунову назначено наказание в виде 4 лет ограничения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:16 19:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости