Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 декабря 2022 года В отношении финансиста Управления образования Верхоянского района возбуждено уголовное дело о должностных преступлениях

Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении специалиста финансово-экономического отдела МКУ «Управление образования Верхоянского района» по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Согласно материалам уголовного дела, в период с июля по октябрь 2020 года подозреваемая внесла в платежные сведения заведомо ложные сведения о начислении себе заработной платы как работнику спортивной школы. При этом каких-либо трудовых отношений с учреждением у нее не было.

В последующем указанные финансовые документы были направлены в банковскую организацию, и на основании данных документов на счет женщины перечислены денежные средства в общей сумме свыше 600 тысяч рублей, которыми подозреваемая распорядилась по своему усмотрению.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой и оперативными сотрудниками МО МВД России «Верхоянский».

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:27 15:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости