Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 декабря 2022 года Заместитель руководителя Бурейского межрайонного следственного отдела встретился с педагогами школы города Завитинска

Заместитель руководителя Бурейского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Алексей Блинов встретился с педагогическим коллективом МБОУ СОШ № 1 г. Завитинска. Темой встречи послужили вопросы профилактики преступлений среди несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних, организация взаимодействия педагогических работников и следователей при расследовании таких уголовных дел.

По инициативе следственных органов за активное взаимодействие и оказание практической помощи в следственных действиях с участием несовершеннолетних Благодарственным письмом главы Завитинского муниципального округа награждена педагог-психолог Карасёва Алина Анатольевна.

Алина Анатольевна на протяжении длительного времени помогает следователям установить психологический контакт с детьми и подростками, не считаясь со своим личным временем, принимает участие следственных действиях, многие из которых в виду их неотложности проводятся в ночное время и в выходные дни. Педагог-психолог оказывает психологическую помощь пострадавшим, даёт рекомендации следователям по проведению следственных действий с учётом психологических особенностей несовершеннолетних потерпевших, подозреваемых и обвиняемых.

Активное взаимодействие следователей и педагогов при расследовании уголовных дел о преступлениях с участием несовершеннолетних помогает не только повысить качество следственных действий, но минимизирует влияние совершенных преступных деяний на детскую психику.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:28 17:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости