Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 октября 2012 года В Ростовской области задержан местный житель, подозреваемый в убийстве 21-летней азовчанки

Как сообщалось ранее, 5 июля 2012 года около 15.15 21-летняя жительница города Азова Екатерина Руденко покинула территорию Ростовской таможни, расположенной в городе Аксае, имея при себе документ, удостоверяющий личность, около 2 тысяч рублей, мобильный телефон и банковскую карту, после чего по месту жительства не вернулась. Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженной с разбоем).

В ходе проводимых следственных и оперативно-разыскных мероприятий по установлению местонахождения девушки получены фотографии мужчины, предположительно причастного к совершению данного преступления. По данным следствия мужчина передвигался на автомобиле «Хундай Акцент» серебристого цвета. 17 октября 2012 года следователями СУ СКР по РО и сотрудниками уголовного розыска ОМВД по Аксайскому району подозреваемый в совершении данного преступления задержан. Им оказался 41-летний неоднократно судимый мужчина, занимающийся частным извозом.

В ходе допроса подозреваемый сообщил, что днем 5 июля 2012 года вблизи рынка «Алмаз» его остановила девушка, которая собиралась доехать до Ворошиловского моста в городе Ростове-на-Дону. Девушка пообещала заплатить за поездку 1,5 тысячи рублей и сказала, что на банковской карте у нее находится крупная сумма денег. По версии следствия, заметив в сумочке девушки листок бумаги с написанными цифрами, подозреваемый решил, что это пин-код к банковской карте и решил убить и ограбить свою пассажирку. Предложив проехать по дороге «без пробок» он завез ее в пустынное место, где схватил за шею и оттащил в находящиеся невдалеке заросли. Увидев, что девушка не подает признаков жизни, он завладел ее вещами и украшениями и покинул место преступления. В ходе проверки показаний подозреваемый указал местонахождение тела девушки.

Следствием подготовлено ходатайство об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:18 11:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости