Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 января 2023 года Поздравление руководителя следственного управления с двенадцатой годовщиной образования Следственного комитета РФ

Уважаемые коллеги, ветераны следствия!

Поздравляю Вас с днем образования Следственного комитета РФ!

Исполнилось двенадцать лет со дня образования Следственного комитета РФ как самостоятельного федерального государственного органа, осуществляющего полномочия в сфере уголовного судопроизводства.

Профессия следователь – одна из ключевых в правоохранительной системе и сегодня следователи Следственного комитета РФ вносят значительный вклад в борьбу с преступностью и защищают права граждан. Именно к компетенции Следственного комитета законодательством отнесены все тяжкие и особо тяжкие преступления. Результаты, достигнутые за прошедшие годы и высокий уровень доверия граждан к нашей службе во многом стали возможными благодаря преданности своей профессии и профессионализму каждого сотрудника. В числе приоритетных для ведомства задач были и остаются противодействие экстремизму и терроризму, борьба с коррупцией и экономической преступностью, защита прав детей и социально незащищенных категорий граждан.

Во взаимодействии с коллегами из правоохранительных органов следователями и следователями-криминалистами следственного управления по Оренбургской области обеспечена высокая раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений в регионе, в том числе совершенных в «прошлые годы». Необходимо отметить, что за каждым уголовным делом стоит ежедневный и самоотверженный труд следователей.

Уважаемые коллеги, в этот праздничный день благодарю Вас за проделанную работу. Уверен, что высокое чувство гражданской ответственности, профессионализм, честность и справедливость будут и впредь залогом успешного выполнения служебного долга. Желаю Вам, Вашим семьям, крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть во всём Вам сопутствуют удача и профессиональный успех!

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФпо Оренбургской области В.Д. Зудерман

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:15 10:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости