Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 января 2023 года Следователи Джанкоя организовали проверку по сообщению из соцсетей об отсутствии автобусного сообщения между селами и дошкольным учреждением

По поручению руководителя ГСУ по Республике Крым и городу Севастополю В.Н. Терентьева следственным отделом по городу Джанкой организована процессуальная проверка по обращению, размещенному группой матерей несовершеннолетних детей в социальных сетях. Проверка проводится на предмет наличия в действия должностных лиц признаков преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ («Халатность»).

В ходе мониторинга интернет-пространства уполномоченным сотрудником Главного следственного управления в одном из телеграмм-каналов полуострова выявлено видео, в котором жительницы Стальненского сельского поселения сообщают об отсутствии автобусного сообщения между селами и единственным в округе детским садиком, в связи с чем значительное число ребят не посещает дошкольное учреждение и не получает положенные по законодательству образовательные услуги.

По поручению Владимира Терентьева следственный отдел по городу Джанкой незамедлительно подключился к установлению обстоятельств по указанной информации. В ходе проверки будет дана оценка действиям уполномоченных должностных лиц, ответственным за организацию образовательного процесса и транспортной инфраструктуры на указанной территории.

Ход проверки поставлен руководителем Главного следственного управления на личный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 15:05 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости