Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 января 2023 года Сотрудники Советского межрайонного следственного отдела регионального управления СКР выступили с лекцией перед учащимися гимназии

На минувшей неделе заместитель руководителя Советского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калининградской области Александр Карсаев и следователь указанного отдела Евгений Гольтяпин встретились с учениками 9 и 10 классов гимназии № 1 города Советска.

Офицеры рассказали гимназистам об аспектах наступления уголовной и административной ответственности, о правах и обязанностях несовершеннолетних.

Не оставили без внимания и вопрос об экстремизме и терроризме, о кибербезопасности и ответственности несовершеннолетних за правонарушения в этой области.

Помимо лекции, следователи ответили на все вопросы гимназистов, а также рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в СКР, и ведомственных образовательных учреждениях, в которых те из учащихся, которые решили связать свою жизнь со следствием, могут получить профильное образование и в последующем рополнить ряды следователей СК России.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости