Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

24 января 2023 года Во Владикавказе перед судом предстанет директор одного из рынков, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «Викалина». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, в период до 6 мая 2022 года обвиняемый заведомо зная о несоответствии ангаров, расположенных на территории рынка «Викалина» требованиям правил пожарной безопасности, а также об отсутствии разрешения на ввод их в эксплуатацию, игнорируя предписания пожарного надзора и судебного решения об их устранении, с целью извлечения материальной выгоды умышленно продолжил оказывать услуги по предоставлению в аренду торговых мест, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в случае возникновения пожара.

6 мая 2022 года в результате произошедшего в вышеуказанных торговых помещениях рынка «Викалина» пожара в республиканскую клиническую больницу станции медицинской помощи с диагнозом ожоги и отравление угарным газом доставлены три человека, а также уничтожено имущество более 500 арендаторов, которым причинен существенный имущественный вред.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 17:42 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости