Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 января 2023 года В Иволгинском районе завершены поиски девочки, которые проводились в рамках уголовного дела. Ребенок найден.

Следственным отделом по Иволгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения 13-летней девочки, которая 17 января 2023 года ушла из дома в селе Сотниково и не вернулась. В рамках организованных оперативно-поисковых мероприятий девочка найдена в другом регионе.

По данным следствия, девочка из села Сотниково на попутном большегрузном автомобиле дальнего следования добралась до Челябинска, где пришла в одну из гостиниц и попыталась утроиться на работу, сообщив, что потеряла документы. Администратор, проявив бдительность, вызвала сотрудников полиции, которые установили, что девочка находится в розыске. В ходе проведенного опроса несовершеннолетняя сообщила, что противоправные действия в отношении нее за время отсутствия не совершались.

В настоящее время в следственные органы Следственного комитета РФ по Челябинской области по уголовному делу направлено поручение о детальном допросе ребенка и проведении в отношении нее судебно-медицинской экспертизы. Туда же командированы сотрудники полиции, которые доставят девочку обратно домой. Производство следственных действий по уголовному делу продолжается. Помимо всех обстоятельств исчезновения ребенка, следствием устанавливаются причины указанного поведения девочки, а также условия, которые способствовали ее действиям.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 12:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости