Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 января 2023 года В День российского студенчества двери ульяновского следственного управления СК России распахнулись для будущих юристов

25 января, в День российского студенчества, в стенах следственного управления Следственного комитета России прошло мероприятие для студентов юридических факультетов Ульяновского государственного университета и Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова.

Офицеры СК России поздравили будущих юристов с праздником всех тех, кто стремится к знаниям, и провели для них экскурсию по следственному управлению.

В Зале истории следствия студенты узнали об истории становления следственных органов в России, его выдающихся представителях прошлого и современности, о расследовании наиболее громких дел в Симбирской губернии. Внимание гостей привлекло рабочее место следователя советских времен, архивные уголовные дела и фотографии, сделанные ветеранами следствия с мест преступлений.

Следователь отдела по расследованию особо важных дел Данила Бондарь рассказал обучающимся о деятельности Следственного комитета России, своей службе и ежедневных задачах, поделился своим опытом расследования наиболее сложных и запутанных дел. Сотрудники отдела криминалистики познакомили ребят с содержимым криминалистического чемодана и кримтехникой, рассказали об изъятии следов с мест преступлений, ответили на множество вопросов студентов.

Руководитель отдела кадров Максим Филиппов пригласил студентов оттачивать полученные знания не только в стенах учебных заведений, но и попробовать применить их на практике в ходе работы в качестве общественных помощников.

«Совокупный багаж теоретических и практических навыков — это основа, которая позволит вам дальше двигаться в профессиональной деятельности. Будущим следователям советую уделять внимание ряду дисциплин: уголовное право, криминалистика, уголовный процесс. Помните, мы всегда рады видеть вас в качестве общественных помощников и молодых следователей!» — сказал Максим Владимирович.

Сотрудники регионального следственного управления СК России поздравляют всех студентов с праздником и желают им отличной учебы, реализации поставленных целей и больших успехов в будущей профессии!

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 17:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости