Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 января 2023 года По ходатайству Владимира Усова уголовное дело по факту массового ДТП под Тулой с погибшим и пострадавшими людьми передано прокурором области для дальнейшего расследования в следственный орган

По ходатайству руководителя следственного управления СК России по Тульской области Владимира Усова уголовное дело по факту ДТП в Тульской области, возбужденное УМВД России по Тульской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел регионального управления СК.

На место происшествия незамедлительно выехал первый заместитель руководителя управления Никита Севостьянов, опытные следователи и следователи-криминалисты.

Предварительно установлено, что сегодня вечером, около 17.15, на трассе Калуга — Тула — Михайлов — Рязань микроавтобус с пассажирами выехал на полосу встречного движения где столкнулся с грузовым автомобилем. Количество погибших и пострадавших устанавливается. В настоящее время следственной группой производится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и очевидцы.

С целью установления всех обстоятельств назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, устанавливается соблюдение процедуры допуска водителей грузовика к управлению транспортным средством.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления СК России по Тульской области.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 19:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости