Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 января 2023 года В Иркутске организовано проведение доследственной проверки по обращению сироты о необеспечении его жильем

В следственное управление СК России по Иркутской области поступило заявление от 31-летнего жителя г. Шелехова о том, что нарушены его жилищные права на получение жилья. Мужчина является сиротой, стоит в очереди по программе обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с 2011 года. По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В настоящее время следователи СК проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках доследственной проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов опеки и попечительства, а также администрации по Нижнеилимскому району. Именно в этом муниципальном образовании в 2011 году заявитель встал на очередь, однако за это время она необоснованно выросла. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости