Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 января 2023 года Следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию малолетних детей матерью в областном центре

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем).

По данным следствия, с 29.09.2020 по 20.12.2022 года в Новосибирской области мать малолетних детей ненадлежащим образом исполняла обязанности по их воспитанию, а именно оставляла детей в условиях, не отвечающих требованиям их безопасности, без присмотра с ее стороны на длительное время в арендованных квартирах в ненадлежащем санитарном состоянии с малознакомыми людьми. В результате, 20.12.2022 года малолетние остались без присмотра на длительное время одни в квартире, где произошло возгорание, и дети погибли.

Напомним, что следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) в отношении19-летней девушки, которая осуществляла за денежное вознаграждение на постоянной основе уход и присмотр за детьми.

В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу для установления всех обстоятельств. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 10:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости