Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 января 2023 года Следователи СК предъявили обвинение руководителю муниципального учреждения во взяточничестве

Следователи второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) Лилии Кучиной, руководителю муниципального казенного учреждения городского округа «Город Чита» «Городские дороги».

По версии следствия, обвиняемая в 2020-2022 годах получала взятки от руководителя одного из муниципальных предприятий за оказание покровительства и помощи в беспрепятственном заключении муниципальных контрактов по строительству и ремонту дорог в городе Чита. Общая сумма взяток, полученных Кучиной, составила свыше 1 млн рублей.

Обвиняемая была задержана следователями, в её доме и рабочем кабинете проведены обыски. Изъяты и изучаются документы, имеющие значение для расследования.

Сегодня суд Центрального района Читы удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении Кучиной меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд учел доводы следствия о том, что, оставаясь на свободе, Кучина может использовать свои должностные полномочия для оказания давления на свидетелей по уголовному делу, а также может скрыться от органов следствия.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 15:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости