Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 января 2023 года Житель Дмитровска обвиняется в убийстве супруги

Следственными органами СК России по Орловской области расследуется уголовное дело по факту убийства 27-летней жительницы города Дмитровска Орловской области, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования установлен 32-летний супруг погибшей, сознавшийся в совершении данного преступления. При допросе мужчина пояснил, что 20 января 2023 года он находился вместе с потерпевшей в его доме. Между ними возник конфликт из ревности, в ходе которого мужчина нанес потерпевшей множественные ножевые ранения шеи, живота, груди, верхних и нижних конечностей, от которых она скончалась на месте. Осознав содеянное, мужчина пытался покончить собой, однако остался жив и сообщил о случившемся в правоохранительные органы, после чего был помещен в лечебное учреждение .

В настоящее время ему предъявлено обвинение в убийстве, он полностью признал вину в совершенном преступлении.

Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен комплекс судебных экспертиз.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 10:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости