Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 января 2023 года Состоялось подписание соглашения о взаимодействии регионального следственного управления Следственного комитета РФ и Уполномоченного по правам человека в Пермском крае в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина

26 января 2023 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Денис Валерьевич Головкин и Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Вячеславович Сапко подписали соглашение о взаимодействии.

Соглашение регламентирует взаимодействие сторон по вопросам защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина, использование имеющихся информационных, правовых и других ресурсов, в целях оперативного обмена информацией по поступающим обращениям, проведения тематических мероприятий, в том числе совместных приёмов граждан.

Обращаясь с приветственным словом, руководитель следственного управления Денис Валерьевич Головкин отметил, что защита прав человека и гражданина – основная задача любого государственного органа. Деятельность следователей следственного управления направлена на восстановление справедливости при совершении преступлений. При этом, ведомство активно включается и в вопросы по восстановлению нарушенных прав граждан, инициативно реагирует на любые сообщения и сведения о фактах нарушений в различных сферах. Для диалога с гражданами в следственном управлении организованы круглосуточные телефонные линии, функционирует «интернет-приемная», организована активная работа в социальных сетях.

Денис Валерьевич подчеркнул, что подписанное соглашение позволит комплексно решать стоящие перед ведомствами задачи, задаст новый уровень взаимодействия и поможет в кратчайшие сроки добиться положительных результатов.

В ответном слове Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Вячеславович Сапко отметил, что ведомства выполняют важную миссию по защите прав граждан. Выразил уверенность, что совместная работа будет продолжен.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости