Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 января 2023 года В Волгограде завершено расследование уголовного дела о невыплате заработной платы

Следственным отделом по Тракторозаводскому району города Волгоград следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, в период времени с июля по октябрь 2022 года обвиняемый, являясь заместителем директора коммерческой организации по деятельности автомобильного и грузового транспорта, не выплачивал заработную плату пяти машинистам. Общая сумма задолженности перед ними составила более 400 тысяч рублей.

Как установили следователи на расчетные счета организации имелись поступления денежных средств в общей сумме более 9 миллионов рублей, которые расходовались на иные цели, не связанные с выплатой заработной платы.

При этом, несмотря на то, что деятельность работников осуществлялась по устной договоренности без составления соответствующего договора, сотрудникам территориального подразделения СКР удалось собрать доказательства, свидетельствующие о факте трудовых отношений.

Только после процессуального вмешательства заработная плата работникам выплачена в полном объеме.

Расследование завершено. В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости