Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 января 2023 года В Республике Тыва местный житель признан виновным в совершении ДТП

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю Тандинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенное в состоянии опьянения).

Следствием и судом установлено, что 21 июля 2021 года между 20 и 21 часом на автомобильной дороге с круговым движением, расположенной в северной части территории города Кызыл, находившийся в состоянии наркотического опьянения мужчина, управляя грузовым автомобилем марки «Шакман», не уступил дорогу легковому автомобилю марки «Хонда Аккорд» и допустил столкновение указанных транспортных средств. В результате ДТП от полученных тяжелых травм скончались водитель легкового автомобиля и два пассажира, одному из которых 7 лет, а двое взрослых пассажиров и малолетний ребенок 1 года получили телесные повреждения.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на 9,5 лет, которые он будет отбывать в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости