Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 января 2023 года Возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу

Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления СК России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу)

По данным следствия, 29 ноября 2022 года в дневное время 61-летняя местная жительница, находясь в помещении кафе, расположенного на территории сельского поселения Троицкое республики, предприняла попытку дачи взятки в виде денежных средств в размере 20 тыс. рублей сотруднику УЭБ и ПК МВД России по Республике Ингушетия за непривлечение последней к установленной законом уголовной ответственности, в связи с реализацией ею спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. Однако довести свой преступный умысел до конца подозреваемой не удалось, поскольку сотрудник полиции отказался от денежных средств и принял меры к фиксации совершенного преступления.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УЭБ и ПК МВД России по Республике Ингушетия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 14:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости