Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 января 2023 года О ходе расследовании уголовного дела об осквернении арки сквера Победы

Следственным отделом Ленинскому АО г. Тюмень Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ (повреждение группой лиц мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России).

В настоящее время сотрудниками следственного отдела по Ленинскому АО г. Тюмень во взаимодействии с оперативными сотрудниками УМВД России по Тюменской области установлены и задержаны все фигуранты, причастные к повреждению арки сквера Победы, установленной в честь Великой Победы над фашизмом, в память о погибших солдатах.

В настоящее время двум жителям Тюмени 2000 и 2004 годов рождения предъявлены обвинения в совершении указанного преступления. Сегодня по ходатайству следствия в отношении них судом избрана мера пресечения.

Как сообщалось ранее, в ходе мониторинга СМИ выявлена публикация об осквернении арки сквера Победы в Тюменской области. Следователи СК России незамедлительно подключились к установлению всех обстоятельств совершенного преступления.

В ходе проверки следователями установлено, что 23 января 2023 года обвиняемые 2000 и 2004 гг.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения в сквере Победы, расположенном по улице В. Гнаровской в городе Тюмени, который является объектом, посвященным дням воинской славы России, сорвали часть букв с названия сквера, таким образом, повредив внешний вид указанной входной группы «Сквер Победы».

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и их мотивов, а также сбор доказательственной базы.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате ведомства и руководителя следственного управления А.А. Кублякова

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 17:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости