Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 января 2023 года В Пермском крае следователи продолжают устанавливать обстоятельства причинения побоев несовершеннолетним

В сети Интернет размещена информация о причинении побоев несовершеннолетним в Индустриальном районе города Перми возле торгово-развлекательного центра. По инициативе органов следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю из органов полиции изъят материал проверки о причинении побоев несовершеннолетним из хулиганских побуждений, который принят к производству следователем следственного отдела по Индустриальному району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю.

Предварительно установлено, что 21 января 2023 года в органы полиции поступили сообщения из медучреждений об обращении за медицинской помощью несовершеннолетних с различными травмами. Сотрудниками полиции была организована проверка, в ходе которой установлены личности подростков, причинивших травмы несовершеннолетним.

В настоящее время опрашиваются несовершеннолетние и их родители, изымаются и осматриваются видеозаписи с камер наружного наблюдения, назначены судебно-медицинские экспертизы в отношении потерпевших для установления тяжести вреда здоровью. Продолжается проведение иных проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки следователем будет принято процессуальное решение.

Председатель Следственного комитета РФ поручил руководителю следственного управления СК России по Пермскому краю Денису Валерьевичу Головкину представить доклад о ходе процессуальной проверки.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 18:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости