Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 января 2023 года Житель Керчи, скрывавшийся 6 лет от следствия, предстанет перед судом по обвинению в преступлениях сексуального характера против падчерицы

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Керчи. Он обвиняется в совершении иных действий сексуального характера с применением насилия и использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Следственным отделом по городу Керчи установлено, что с 2016 по 2017 годы мужчина в отсутствие сожительницы совершал преступления полового характера в отношении своей падчерицы. На момент первого эпизода девочке исполнилось 8 лет. После того, как запуганный ребенок спустя время рассказал об ужасающих фактах маме, ее сожитель скрылся.

Сотрудниками Следственного комитета России при возобновлении расследования преступлений прошлых лет во взаимодействии с коллегами из полиции был организован комплекс мер для установления местонахождения злоумышленника, он был объявлен в международный розыск. Параллельно следователи-криминалисты изучали социальные сети, где выявили страницу пользователя, похожего на подозреваемого. Однако этот мужчина носил длинную бороду и по снимкам – проживал в одном из монастырей полуострова. Следователями и оперативниками скрывавшийся керчанин, проживавший все эти года на указанной территории в качестве рабочего, был задержан.

Свою вину мужчина признал полностью, сказав, что сразу понял – почему за ним пришли. Судом обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, где он находится по настоящее время.

Расследование уголовного дела завершено, собрана достаточная доказательственная база. Материалы направлены в прокуратуру с целью подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд для его рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 17:40 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости