Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

27 января 2023 года Житель Онежского района признан виновным в истязании малолетнего сына

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю Онежского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Следствием и судом установлено, что с июня по октябрь 2022 года по месту жительства в Онежском районе осужденный грубо обращался с 12-летним сыном, систематически наносил ему побои руками, электрическим шнуром и ремнем, причиняя своими действиями физические и психические страдания, а также ненадлежащим образом исполнял свои обязанности по воспитанию малолетнего.

В ходе допроса на стадии предварительного следствия и в суде осужденный признал свою вину частично. Он пояснил следователю, что применял физические наказания в воспитательных целях, желая добиться послушания от сына.

После того, как стало известно о методах воспитания и причинах побегов ребенка из дома, его изъяли у отца, а в последующем главу семьи лишили родительских прав.

Приговором Онежского городского суда Архангельской области осужденному назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 09:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости